Volkshochschule Rottenburg am Neckar e.V.

Postfach: 224
72108 Rottenburg

Tel.: 07472 98330
Fax: 07472 983311

Lage & Routenplaner

Öffnungszeiten

Impressum

Öffnungszeiten


So erreichen Sie uns


Mo - Do     9 - 12:30 Uhr        14 - 17 Uhr
Freitag      9 - 12:30 Uhr
    
  
Sie haben Fragen oder Anregungen?

Nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf.
Wir freuen uns über Ihre Nachricht oder Ihren Anruf!

Ihre direkten Ansprechpartner
Bodo Müller
vhs-Leitung / Geschäftsleitung
Fachbereiche: Gesellschaft sowie Beruf / EDV
07472 9833-40
bodo.mueller@vhs-rottenburg.de
Karlheinz Heiss
Musikschuldirektor
07472 9833-50
karlheinz.heiss@musikschule-rottenburg.de
Britta Eichenbrenner
Sprachen
07472 9833-44
britta.eichenbrenner@vhs-rottenburg.de
Anke Hüsken
Gesundheit, Kreativität, u.a.
07472 9833-45
anke.huesken@vhs-rottenburg.de
Uta Dehner
Integrationskurse
07472 9833-43
uta.dehner@vhs-rottenburg.de
Susanne Anane
gemeinwesenorientiertes Integrationsprojekt (BAMF)
07472 9833-25
susanne.anane@vhs-rottenburg.de
Sigrid Urban
Verwaltung
07472 9833-33
sigrid.urban@vhs-rottenburg.de
Rozwita Nowotny
Verwaltung
07472 9833-55
rosi.nowotny@musikschule-rottenburg.de
Susanne Weiß
Verwaltung
07472 9833-0
susanne.weiss@vhs-rottenburg.de
Carmen Braun
Buchhaltung
07472 9833-60
carmen.braun@vhs-rottenburg.de
Anke Teufel
Buchhaltung, Gebäudemanagement
07472 9833-65
anke.teufel@vhs-rottenburg.de
Leonie Ströbele
FSJ Kultur
07472 9833-75
fsj@vhs-rottenburg.de
 
  1. Programm

  2. Sommerferien


    Die Geschäftsstelle ist vom 03.08. bis 21.08. geschlossen. Ab 24. August sind wir wieder  am Vormittag und ab 14. September zu den üblichen Öffnungszeiten für Sie da.
    Selbstverständlich können Sie sich auch während der Ferien online über unser Programm informieren und zu den Kursen anmelden.

    Ihr vhs-Team
  1. Volkshochschule Rottenburg am Neckar e.V.

    Postfach: 224
    72108 Rottenburg

    Tel.: 07472 98330
    Fax: 07472 983311

    Lage & Routenplaner

    Öffnungszeiten

    Impressum