Volkshochschule Rottenburg am Neckar e.V.

Sprollstr. 22
72108 Rottenburg

Tel.: 07472 98330
Fax: 07472 983311
info@vhs-rottenburg.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


So erreichen Sie uns


Mo - Do     9 - 12:30 Uhr        14 - 17 Uhr
Freitag      9 - 12:30 Uhr
    
  
Sie haben Fragen oder Anregungen?

Nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf.
Wir freuen uns über Ihre Nachricht oder Ihren Anruf!

Ihre direkten Ansprechpartner
Bodo Müller
vhs-Leitung / Geschäftsleitung
Fachbereiche: Gesellschaft sowie Beruf / EDV
07472 9833-40
bodo.mueller@vhs-rottenburg.de
Karlheinz Heiss
Musikschuldirektor
07472 9833-50
karlheinz.heiss@musikschule-rottenburg.de
Britta Eichenbrenner
Sprachen
07472 9833-44
britta.eichenbrenner@vhs-rottenburg.de
Anke Hüsken
Gesundheit, Kreativität, u.a.
07472 9833-45
anke.huesken@vhs-rottenburg.de
Uta Dehner
Integrationskurse
07472 9833-43
uta.dehner@vhs-rottenburg.de
Susanne Anane
Flüchtlingssprachkurse,
gemeinwesenorientiertes Integrationsprojekt (BAMF)
07472 9833-25
susanne.anane@vhs-rottenburg.de
Sigrid Urban
Verwaltung vhs
07472 9833-33
sigrid.urban@vhs-rottenburg.de
Rozwita Nowotny
Verwaltung Musikschule
07472 9833-55
rosi.nowotny@musikschule-rottenburg.de
Susanne Weiß
Verwaltung vhs
07472 9833-0
susanne.weiss@vhs-rottenburg.de
Jenny Illig
Verwaltung vhs u. Musikschule
07472 983310
jenny.illig@vhs-rottenburg.de
Carmen Braun
Buchhaltung
07472 9833-60
carmen.braun@vhs-rottenburg.de
Anke Teufel
Buchhaltung, Gebäudemanagement
07472 9833-65
anke.teufel@vhs-rottenburg.de
Hanna Johner
Gemeinwesenorientiertes Integrationsprojekt (BAMF)
07472 983318
hanna.johner@vhs-rottenburg.de
Dagmar Patzold
Sachbearbeitung Integration
07472 9433-17
dagmar.patzold@vhs-rottenburg.de
Jessica Hermann
FSJ-Kultur
07472 983375
fsj@vhs-rottenburg.de
 
  1. Programm Frühjahr/Sommer 2016

  2. Anmeldung per Telefon: 07472 / 98330 oder hier mit Kursnummer...

  1. Volkshochschule Rottenburg am Neckar e.V.

    Sprollstr. 22
    72108 Rottenburg

    Tel.: 07472 98330
    Fax: 07472 983311
    info@vhs-rottenburg.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum

    1. Mitgliedschaften

      Unsere vhs arbeitet in folgenden Gremien mit bzw. ist Mitglied in folgenden Verbänden und Instituionen:weiter